• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 祥符区

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 祥符区

    开封市祥符区乡村振兴“1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨-评标公示

    发布时间: 2020-06-12 10:50:42 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    开封市祥符区乡村振兴“1+6”示范村建筑能效提升项目

    -西姜寨评标结果公示

    河南省天隆工程管理咨询有限公司受开封市祥符区住房和城乡建设局的委托,就开封市祥符区乡村振兴“1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

    一、招标项目说明

    工程名称:开封市祥符区乡村振兴“1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨

    项目编号:祥符公开招标-2020-26

    招标方式:公开招标

    建设地点:开封市祥符区

    项目总投资:56672867.55

    质量要求:合格

    招标范围:施工标段:招标文件规定的全部内容

    监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务

    计划工期:施工工期:50日历天;监理工期:随施工工期及缺陷责任期

    二、标段划分情况,本次招标分为5个施工标段和1个监理标段。

    标段划分:

    标段名称:第一标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨赵店村(十八弯)施工

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质

    工期要求:50日历天

    招标控制总价:17811340.21

    标段名称:第二标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨靳寨村(十八弯)施工

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质

    工期要求:50日历天

    招标控制总价:14766843.67

    标段名称:第三标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨小尹口村(十八弯)施工

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质

    工期要求:50日历天

    招标控制总价:7526326.75

    标段名称:第四标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨牛头山村(十八弯)施工

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质

    工期要求:50日历天

    招标控制总价:6420366.82

    标段名称:第五标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨刘娥村施工

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质

    工期要求:50日历天

    招标控制总价:9145916.10

    标段名称:监理标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨监理

    质量要求:合格

    资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质或者综合监理资质

    工期要求:随施工工期及缺陷责任期

    招标控制总价:1002074.00

    三、开标时间:20206119:30 (北京时间)

    评标时间:202061116:00(北京时间)

    四、评标情况:

    第一标段:1、通过名单:国基建设集团有限公司,河南飞腾建筑有限公司,河南广程建设有限公司,河南瑞华建筑集团有限公司,华宝建工集团有限公司,开封市宏泰建筑工程有限公司

    2、未通过名单及原因:河南九九建筑工程有限公司:投标函附录中措施项目费超出招标控制价措施项目费。,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第二标段:1、通过名单:河南旭峰建筑工程有限公司,河南元方建设工程有限公司,江苏建航工程有限公司,中建方达建设工程有限公司

    2、未通过名单及原因:河南四建集团股份有限公司:投标函附录中分部分项工程费用未填写,缺项,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第三标段:1、通过名单:广东恒辉建设集团股份有限公司,河南省大成建设工程有限公司,中进建设科技有限公司

    2、未通过名单及原因:

    第四标段:1、通过名单:河南华特建筑工程有限公司,河南龙磐建筑工程有限公司,河南省万玉建筑工程有限责任公司,河南祥鹰市政工程有限公司,河南益友建设工程有限公司,,河南昊锦建设集团有限公司,林州东风建设有限公司

    2、未通过名单及原因:林州东风建设有限公司,河南超远建筑工程有限公司,河南晨沣建筑工程有限公司,投标函附录规费超出招标控制价中的规费。河南正海实业有限公司投标文件中未提供项目经理继续教育证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第五标段:1、通过名单:河南锦达建设有限公司,河南军恒建设有限公司,河南军辉建筑安装工程有限公司,河南省鹏志建筑工程有限公司,河南兴隆建筑工程公司,河南永兴建筑工程有限公司,河南正德建设集团有限公司

    2、未通过名单及原因:无

    监理标段:1、通过名单:河南诚信工程管理有限公司,河南建标工程管理有限公司,河南省立源工程管理有限公司,河南顺成建设工程管理有限公司,河南泰昌建设管理咨询有限公司,河南正源建设工程监理有限公司,郑州众诚建设咨询有限公司

    2、未通过名单及原因:无

    五、评委会推荐的中标候选人排序如下:

    标段名称:第一标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨赵店村(十八弯)施工

    第一中标候选人全称:国基建设集团有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包特级,满足招标文件要求。

    投标总价:17639249.68

    质量标准:合格     

    工期:50日历天    

    项目经理:卢青锋

    证书名称:壹级建造师

    注册编号:晋114161707394

    第二中标候选人全称:开封市宏泰建筑工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:17697229.23

    质量标准:合格     

    工期:50日历天   

    项目经理:马涛

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241151567769

    第三中标候选人全称:河南广程建设有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:17607929.88

    质量标准:合格     

    工期:50日历天       

    项目经理:王同帅

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241131446402

    标段名称:第二标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨靳寨村(十八弯)施工

    第一中标候选人全称:河南元方建设工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。

    投标总价:14721828.10

    质量标准:合格     

    工期:50日历天    

    项目经理:霍宾

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241131444302

    第二中标候选人全称:江苏建航工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:14581973.51

    质量标准:合格     

    工期:50日历天   

    项目经理:季亮

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:苏232161723878

    第三中标候选人全称:河南旭峰建筑工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。 

    投标总价:14750917.47

    质量标准:合格     

    工期:50日历天     

    项目经理:李爽

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241171938994

    标段名称:三标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨小尹口村(十八弯)施工

    第一中标候选人全称:河南省大成建设工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。

    投标总价:7452087.48

    质量标准:合格     

    工期:50日历天    

    项目经理:焦帅丰

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241121227172

    第二中标候选人全称:中进建设科技有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:7445697.78

    质量标准:合格     

    工期:50日历天   

    项目经理:徐遂成

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241131334091

    第三中标候选人全称:广东恒辉建设集团股份有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:7479931.86

    质量标准:合格     

    工期:50日历天     

    项目经理:董建文

    证书名称:壹级建造师

    注册编号:粤144151530758

    标段名称:第四标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨牛头山村(十八弯)施工

    第一中标候选人全称:河南祥鹰市政工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。

    投标总价:6392292.87

    质量标准:合格     

    工期:50日历天    

    项目经理:刘帅

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241171830156

    第二中标候选人全称:河南昊锦建设集团有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。 

    投标总价:6310618.33

    质量标准:合格     

    工期:50日历天   

    项目经理:梁鹏绍

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241151576625

    第三中标候选人全称:河南益友建设工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。 

    投标总价:6353140.66

    质量标准:合格     

    工期:50日历天     

    项目经理:杨季龙

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241151683713

    标段名称:第五标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨刘娥村施工

    第一中标候选人全称:河南兴隆建筑工程公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,满足招标文件要求。

    投标总价:8882299.66

    质量标准:合格     

    工期:50日历天    

    项目经理:杨鹏

    证书名称:壹级建造师

    注册编号:豫141181902603

    第二中标候选人全称:河南永兴建筑工程有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。 

    投标总价:8988775.86

    质量标准:合格     

    工期:50日历天   

    项目经理:曹振民

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241080807541

    第三中标候选人全称:河南正德建设集团有限公司

    资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,满足招标文件要求。 

    投标总价:9030006.13

    质量标准:合格     

    工期:50日历天     

    项目经理:李俊锋

    证书名称:贰级建造师

    注册编号:豫241171712909

    标段名称:监理标段:开封市祥符区乡村振兴1+6”示范村建筑能效提升项目-西姜寨监理

    第一中标候选人全称:郑州众诚建设咨询有限公司

    资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级,满足招标文件要求。 

    投标总价:936000.00

    质量标准:合格    

    工期:随施工工期及缺陷责任期 

    监理工程师:海磊

    证书名称:国家注册监理工程师

    注册号:41009300

    第二中标候选人全称:河南正源建设工程监理有限公司

    资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级,满足招标文件要求。 

    投标总价:960000.00

    质量标准:合格    

    工期:随施工工期及缺陷责任期

    监理工程师:郭志纯

    证书名称:国家注册监理工程师

    注册号:41007897

    第三中标候选人全称:河南省立源工程管理有限公司

    资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级,满足招标文件要求。 

    投标总价:950000.00

    质量标准:合格    

    工期:随施工工期及缺陷责任期

    监理工程师:王明利

    证书名称:国家注册监理工程师

    注册号:41006355

    六、公示时间:2020615日至2020617日(三个工作日)

    七、代理服务费: 代理服务费:中标价的1%(不含税金),由中标人领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清

    八、其他:投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    九、发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》及《开封市公共资源交易信息网》。

    十、联系方式:

    行政监督部门:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

            码:11410224MB1754437E

          人:侯先生

            话:0371-26622166

         人:开封市祥符区住房和城乡建设局

         人:荆先生

    联 系 方 式 : 0371-26662981

            址:祥符区恒福街26

    招 标 代 理 :河南省天隆工程管理咨询有限公司

          人:程女士

    联 系 电 话 :0371-23233602   15637814057

     

     


  • 上一篇:开封市祥符区乡村振兴“1+6”示范村建筑能效提升项目—朱仙镇-评标公示
  • 下一篇:祥符区李太沟(开杞路-世纪大道)河道整治及景观工程-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ