• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-31 11:38:51 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目

    评标公示

    尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目开标会议于2020728900分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020021

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

    第一中标候选人:河南利水工程咨询有限公司

    投标报价:1659818.73

    项目经理:刘清帅

    项目经理注册编号:豫241171722660

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分91.17

    第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司

    投标报价:1662286.27

    项目经理:刘幸

    项目经理注册编号:豫241151579097

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分88.26

    第三中标候选人:四川欣平建筑工程有限公司

    投标报价:1668784.90

    项目经理:汪军

    项目经理注册编号:川251101028773

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分86.13

    第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

    第一中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

    投标报价:1668066.97

    项目经理:牛俊涛

    项目经理注册编号:豫241131338301

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分90.27

    第二中标候选人:河南龙楷建设工程有限公司

    投标报价:1653537.07

    项目经理:郭国华

    项目经理注册编号:豫241151607613

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分84.51

    第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

    投标报价:1660229.54

    项目经理:张绍领

    项目经理注册编号:豫241141567706

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分83.06

    第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

    第一中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司

    投标报价:1660261.34

    项目经理:董磊磊

    项目经理注册编号:豫141121414976

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分90.69

    第二中标候选人:河南省水利电力对外有限公司

    投标报价:1653091.12

    项目经理:陈升

    项目经理注册编号:豫141181902918

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分87.6

    第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

    投标报价:1657282.58

    项目经理:段亚伟

    项目经理注册编号:豫241181834574

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分85.85

    第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)38

    第一中标候选人:河南华平建设工程有限公司

    投标报价:1713507.07

    项目经理:魏晓远

    项目经理注册编号:豫141181901905

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分91.3

    第二中标候选人:河南圣禹水利水电工程有限公司

    投标报价:1707728.89

    项目经理:韩耀军

    项目经理注册编号:豫241171721343

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分85.1

    第三中标候选人:河南方特建设工程有限公司

    投标报价:1707979.08

    项目经理:朱广鹏

    项目经理注册编号:豫241171827416

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分84.68

    第五标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)149

    第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

    投标报价:1507358.50

    项目经理:姚少平

    项目经理注册编号:豫241141566106

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分91.02

    第二中标候选人:河南金泉建筑工程有限公司

    投标报价:1509188.22

    项目经理:杨雪莉

    项目经理注册编号:豫241161600187

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分84.14

    第三中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

    投标报价:1504430.65

    项目经理:焦宴武

    项目经理注册编号:豫241151568743

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分83.41

    第六标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥4座,Q1-3×6.5-2.0平板桥1座,Q1-5×5.5-2.5平板桥1座)

    第一中标候选人:河南省安海建筑工程有限公司

    投标报价:299867.32

    项目经理:张好前

    项目经理注册编号:豫241161724758

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分77.88

    第二中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司

    投标报价:298379.62

    项目经理:孟良

    项目经理注册编号:豫241181834454

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分77.62

    第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

    投标报价:299172.19

    项目经理:马俊娇

    项目经理注册编号:豫241161689771

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分75.69

    第七标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南义信市政工程有限公司

    投标报价:1951509.96

    项目经理:谢春峰

    项目经理注册编号:豫241121227334

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分88.7

    第二中标候选人:河南中投建设有限公司

    投标报价:1952265.48

    项目经理:薛峰

    项目经理注册编号:豫241121228560

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分88.46

    第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

    投标报价:1952493.00

    项目经理:张玲

    项目经理注册编号:豫241131456539

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分87.63

    第八标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

    投标报1952589.36

    项目经理:郭树伟

    项目经理注册编号:豫241171724380

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分89.53

    第二中标候选人:河南久丰建设工程有限公司

    投标报价:1955466.36

    项目经理:郭翠梅

    项目经理注册编号:豫241171712374

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分89.04

    第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

    投标报价:1950297.72

    项目经理:郝瑶瑶

    项目经理注册编号:豫241171725382

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分87.74

    第九标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.38km、沟渠0.26km

    第一中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

    投标报价:1555685.78

    项目经理:董春叶

    项目经理注册编号:豫241060802528

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分90.57

    第二中标候选人:河南邦坤建设工程有限公司

    投标报价:1556468.00

    项目经理:刘皓明

    项目经理注册编号:豫241151607329

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分86.16

    第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

    投标报价:1557119.25

    项目经理:王义博

    项目经理注册编号:豫141141518150

    投标工期:60日历天

    投标质量:合格

    评标情况:综合得分85.9

    第十标段:一至九标段全过程监理

    第一中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

    投标报价:224301.40

    项目总监理工程师:高秀民

    项目总监理工程师注册号:41003199

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分80.83

    第二中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

    投标报价:223831.06

    项目总监理工程师:武立君

    项目总监理工程师注册号:41007946

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分80.5

    第三中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

    投标报价:223188.00

    项目总监理工程师:陈祖峰

    项目总监理工程师注册号:41010622

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分76.71

    三、废标原因:

    第二标段未通过名单及原因:

    河南元武建设工程有限公司:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

    河南长修建设工程有限公司:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

    河南元丰建设工程有限公司:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第四标段未通过名单及原因:

    四川省夏何水利水电工程有限公司:投标文件中未附信用记录查询和无行贿犯罪查询证明截图。,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第五标段未通过名单及原因:

    河南美肯建设工程有限公司:信用记录查询截图不全。符合性检查不合格,按无效投标处理。

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日202083日至202085日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    招 标 人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    联 系 人:刘女士 刘先生

        话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:中泰工程管理有限公司

        址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦

    联 系 人:陈女士

        话:0371-22037955

     

     


  • 上一篇:尉氏县2019年农村公路安防工程-评标公示
  • 下一篇:尉氏县2020年永兴镇1.05万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ