• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-27 16:03:30 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目评标公示

     

    尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目开标会议于2020723900分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020024

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

    中标报价:1645084.35

    项目经理:王巧平

    项目经理注册编号:豫241151695321

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.75

    第二中标候选人:河南金泉建筑工程有限公司

    中标报价:1632256.15

    项目经理:杨雪莉

    项目经理注册编号:豫241161600187                                                    

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分91.73

    第三中标候选人:河南龙楷建设工程有限公司

    中标报价1639456.70

    项目经理:郭国华

    项目经理注册编号:豫241151607613                                

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分91.29

     

    第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南欣源建设工程有限公司

    中标报价:1645078.40

    项目经理:琚晓丽

    项目经理注册编号:豫  241141457861

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.98

    第二中标候选人:乾程建设有限公司

    中标报价:1643078.50

    项目经理:杨彦宾

    项目经理注册编号:豫241161697228                               

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分93.55

    第三中标候选人:浩润建设工程有限公司

    中标报价:1622058.55

    项目经理:许开臣

    项目经理注册编号:豫241131833725

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分92.53

    第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南华中建设工程有限公司

    中标报价:1647647.75

    项目经理:王玉荣

    项目经理注册编号:豫241161713778

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 95.7

    第二中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

    中标报价:1640975.70

    项目经理:李鹍鹏

    项目经理注册编号:川251171801700

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分92.92

    第三中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

    中标报价:1646848.35

    项目经理:衡通

    项目经理注册编号:豫241161708060

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分91.95

    第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)32套、节水灌溉工程及配套工程(维修井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)1

    第一中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司

    中标报价:1536928.64

    项目经理:朱 

    项目经理注册编号:豫241171723665

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 96.12

    第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

    中标报价:1535953.81

    项目经理:许清官

    项目经理注册编号:豫241161696581

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.1

    第三中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司

    中标报价:1530572.88

    项目经理:董磊磊

    项目经理注册编号:豫141121414976

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 91.15

     

     

    第五标段:节水灌溉工程及配套安装工程(井房、井台、流量计、控制器)138

    第一中标候选人:万竣工程有限公司

    中标报价:1395850.68

    项目经理:董华玲

    项目经理注册编号:豫241151569077

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 95.99

    第二中标候选人:河南亿源建设有限公司

    中标报价1393852.44

    项目经理:常小勇

    项目经理注册编号:豫241151579810

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.03

    第三中标候选人设工程有限:河南华平建设工程有限公司

    中标报价:1392927.84

    项目经理:崔振山

    项目经理注册编号:豫241181837598

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分92.94

    第六标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥11座,Q1-3×6.5-2.0平板桥2座)

    本标段投标人不足三家,予以流标。

    第七标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

    中标报价:1957038.72

    项目经理:冯欢欢

    项目经理注册编号:豫241131341817

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分96.29

    第二中标候选人:河南万佳建设工程有限公司

    中标报价:1951237.68

    项目经理:陈金枝

    项目经理注册编号:豫241151687416

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分92.24

    第三中标候选人:河南义信市政工程有限公司

    中标报价:1936779.96

    项目经理:王丽

    项目经理注册编号:豫241151576996

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分91.8

    第八标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

    中标报价:1958334.72

    项目经理:李俊伟

    项目经理注册编号:豫241141449537

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.91

    第二中标候选人:河南广程建设有限公司

    中标报价:1959685.32

    项目经理:杨聚才

    项目经理注册编号:豫241151581527

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.16

    第三中标候选人:河南延昊建筑工程有限公司

    中标报价:1959014.16

    项目经理:秦晓国

    项目经理注册编号:豫241081014069

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分93.19

    第九标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.71km

    第一中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

    中标报价:1768918.23

    项目经理:张浩然

    项目注册经理编号:豫241181831348

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.89

    第二中标候选人:河南冠达建设工程有限公司

    中标报价:1770043.98

    项目经理:吴彬

    项目经理注册编号:豫141171833436

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分94.09

    第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

    中标报价:1766094.76

    项目经理:袁莹莹

    项目经理注册编号:豫241141451781

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.51                                                      

    第十标段:一至九标段全过程监理

    第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

    中标报价:221931.65

    项目总监理工程师:荣成

    项目总监注册编号:41007426

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分86.11

    第二中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

    中标报价:221519.98

    项目总监理工程师:李红秀

    项目总监注册编号:41012340

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分86

    第三中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

    中标报价:222000.00

    项目总监理工程师:陈祖峰

    项目总监注册编号:00452098

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分85.24                       

    三、废标原因:

    第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南新濮建设工程有限公司:不符合评标办法2.1.2资格评审标准,无行贿犯罪查询证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南广基建设工程有限公司:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求,项目经理无有效的安全生产考核合格证书;河南震铄建设工程有限公司:不符合评标办法2.1.2资格评审标准中无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南恒业宏达建设工程有限公司:投标报价超过拦标价,按无效标处理;河南志鹏水利水电工程有限公司:不符合评标办法2.1.2中无行贿犯罪查询证明的要求,无项目经理查询证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)32套、节水灌溉工程及配套工程(维修井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)1套。未通过名单及原因:河南瑞东建筑工程有限公司:项目经理专业不符合投标人须知前附表1.4.1中项目经理资格要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第八标段:田间道路3km。未通过名单及原因:中原跃发建设工程有限公司:投标人无行贿犯罪查询证明不符合评标办法2.1.2中无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第十标段:一至九标段全过程监理。未通过名单及原因:河南铭信工程监理咨询有限公司:不符合评标办法2.1.2资格评审标准中总监无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日2020728日至2020730日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    人:刘女士 刘先生

        话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:河南英华咨询有限公司

        址:郑州市北三环与西三环交叉口河南省大学科技园东区16号楼c21

    人:田女士

        话:0371-22027958

     

    附件下载:评标公示7.27


  • 上一篇:尉氏县会议中心装修装饰工程-评标公示
  • 下一篇:尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ