• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-27 16:03:14 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目

    评标公示

    尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目开标会议于2020723930分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020025

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

    中标报价:1575377.30

    项目经理:张少杰

    项目经理注册编号:豫241161691507

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分92.72

    第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

    中标报价:1573381.95

    项目经理:衡通

    项目经理注册编号:豫241161708060

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分89.34

    第三中标候选人:河南省水利电力对外有限公司

    中标报价:1553107.15

    项目经理:陈升

    项目经理注册编号:豫141181902918

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.61

    第二标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

    中标报价:1,575,399.00

    项目经理:张亚锋

    项目经理注册编号:豫241131447272

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分92.26

    第二中标候选人:乾程建设有限公司

    中标报价:1573378.45

    项目经理:杨彦宾

    项目经理注册编号:豫 241161697228

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分89.81

    第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

    中标报价:1571246.60

    项目经理:郭超振

    项目经理注册编号:豫241131445891

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分81.63

    第三标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南华中建设工程有限公司

    中标报价:1576584.80

    项目经理:王玉荣

    项目经理注册编号:豫 241161713778

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分91.77

    第二中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司

    中标报价:1570484.65

    项目经理:李溦

    项目经理注册编号:豫241161604583

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.72

    第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

    中标报价:1571269.35

    项目经理:潘莉

    项目经理注册编号:川251171805040

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.31

    第四标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

    第一中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司

    中标报价:1571271.45

    项目经理:王好颇

    项目经理注册编号:豫241171827678

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分91.44

    第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司

    中标报价:1576992.55

    项目经理:苏举周

    项目经理注册编号:豫241151691535

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.12

    第三中标候选人:河南圣禹水利水电工程有限公司

    中标报价:1571161.90

    项目经理:常江梅

    项目经理注册编号:豫 241151725065

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分77.37

    第五标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)26套、节水灌溉工程及配套工程(维修井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)17

    第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

    中标报价:1691650.87

    项目经理:刘丽亚

    项目经理注册编号:豫152171900075

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分89.90

    第二中标候选人:河南中原鼎盛工程技术有限公司

    中标报价:1692603.00

    项目经理:白向业

    项目经理注册编号:豫241151577205

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分80.52

    第三中标候选人:河南娄氏建设工程有限公司

    中标报价:1691173.15

    项目经理:娄靖宇

    项目经理注册编号:豫241181834675

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分80.41

    第六标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)183

    第一中标候选人:万竣工程有限公司

    中标报价:1851998.43

    项目经理:郗鹏帆

    项目经理注册编号:豫241151569087

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分89.93

    第二中标候选人:河南亿源建设有限公司

    中标报价:1850016.54

    项目经理:常小勇

    项目经理注册编号:豫241151579810

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分83.94

    第三中标候选人:河南润夏建设有限公司

    中标报价:1839062.16

    项目经理:王健

    项目经理注册编号:豫241151582489

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分78.55

    第七标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥31座)

    第一中标候选人:河南潞扬建设工程有限公司

    中标报价:1379851.85

    项目经理:闫佳慧

    项目经理注册编号:豫141171835491

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.38

    第二中标候选人:河南宏景水电工程有限公司

    中标报价:1380402.72

    项目经理:许冬冬

    项目经理注册编号:豫241101118957

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.12

    第三中标候选人:河南省炎黄建设工程有限公司

    中标报价:1372094.10

    项目经理:贺成

    项目经理注册编号:豫241181834268

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分74.90

    第八标段:渠系建筑物(Q1-3×5.5-2.0平板桥6座,Q1-3×6.5-2.0平板桥6座,Q1-5×5.5-2.5平板桥4座,Q1-6×5.5-3.0平板桥4座,Q1-6×6.5-3.0平板桥1座,老桥拆除及清运14座)(Q1-3×5.5-2.0平板桥6座,Q1-3×6.5-2.0平板桥6座,Q1-5×5.5-2.5平板桥4座,Q1-6×5.5-3.0平板桥4座,Q1-6×6.5-3.0平板桥1座,老桥拆除及清运14座)

    因有效投标人不足三家,本标段流标。

    第九标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南广程建设有限公司

    中标报价:1959643.08

    项目经理:杨聚才

    项目经理注册编号:豫241151581527

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分88.07

    第二中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

    中标报价:1958485.92

    项目经理:李俊伟

    项目经理注册编号:豫241141449537

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分78.25

    第三中标候选人:河南方元建筑工程有限公司

    中标报价:1931101.80

    项目经理:陈楠楠

    项目经理注册编号:豫241101120128

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分77.27

    第十标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南冠达建设工程有限公司

    中标报价:1959535.32

    项目经理:蔡俊霞

    项目经理注册编号:豫241131333896

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.77

    第二中标候选人:河南省万通阜康建筑有限公司

    中标报价:1944593.40

    项目经理:姜增峰

    项目经理注册编号:豫241141449013

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分80.10

    第三中标候选人:河南路久市政工程有限公司

    中标报价:1947548.64

    项目经理:李升

    项目经理注册编号:豫241151583520

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.25

    第十一标段:田间道路(含项目区公示牌1座)3.59km、沟渠8.98km

    第一中标候选人:河南欣源建设工程有限公司

    中标报价:2428889.46

    项目经理:彭天鹏

    项目经理注册编号:豫241141455275

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分90.40

    第二中标候选人:周口市中顺路桥有限公司

    中标报价:2429492.92

    项目经理:高九龄

    项目经理注册编号:豫241171715012

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.73

    第三中标候选人:河南省润轩建筑工程有限公司

    中标报价:2430598.52

    项目经理:齐颢军

    项目经理注册编号:豫241161602592

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分79.49

    第十二标段:一至十一标段全过程监理

    第一中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司

    中标报价:298800.00

    项目总监:李战峰

    项目总监注册编号:41009722

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分88.41

    第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

    中标报价:300519.00

    项目总监:张春启

    项目总监注册编号:44006694

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分82.39

    第三中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

    中标报价:301164.88

    项目总监:荣成

    项目总监注册编号:41007426

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分76.50

    三、废标原因:

    第三标段:河南广基建设工程有限公司:项目经理未提供安全生产考核B,不符合招标文件要求.,符合性检查不合格,按无效投标处理

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日2020728日至2020730日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    招 标 人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    联 系 人:刘女士 刘先生

        话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

        址:开封市西环路中段八号新区疾控中心院内北楼

    联 系 人:寇先生

        话:0371-23234066 23234086

     

    附件下载:中标公示


  • 上一篇:尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 下一篇:尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ