• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-24 16:56:41 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目评标公示

    尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目开标会议于2020721900分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020019

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36

    第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

    中标报价:1620472.68

    项目经理:黄威威

    项目经理注册编号:豫2411818134587

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分95.71

    第二中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

    中标报价:1618472.52

    项目经理:张亚锋

    项目经理注册编号:豫241131447272

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分87.21

    第三中标候选人:河南中原鼎盛工程技术有限公司

    中标报价:1621681.12

    项目经理:白向业

    项目经理注册编号:豫241151577205

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分86.43

    第二标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36

    第一中标候选人:中原城建集团有限公司

    中标报价:1623142.80

    项目经理:于双林

    项目经理注册编号:豫241141564322

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分90.78

    第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

    中标报价:1621519.92

    项目经理:衡通

    项目经理注册编号:豫241161708060

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.86

    第三中标候选人:河南金泉建筑工程有限公司

    中标报价:1616116.32

    项目经理:杨雪莉

    项目经理注册编号:豫241161600187

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.66

    第三标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36

     

    第一中标候选人:河南省百通建设工程有限公司

    中标报价:1615328.64

    项目经理:柴一帆

    项目经理注册编号:豫241161603648

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 91.91

    第二中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司

    中标报价:1618972.92

    项目经理:董磊磊

    项目经理注册编号:豫141121414976

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分91.34

    第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

    中标报价:1619511.12

    项目经理:程皓

    项目经理注册编号:川251181901526

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分90.95

    第四标段:节水灌溉工程及配套工程(井房、井台、流量计、控制器)108

    第一中标候选人:河南欣源建设工程有限公司

    中标报价:1091757.96

    项目经理:路清皓

    项目经理注册编号:豫241181834794

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 93.68

    第二中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

    中标报价:1090372.32

    项目经理:李文忠

    项目经理注册编号:豫241141457805

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.60

    第三中标候选人:乾程建设有限公司

    中标报价:1089278.28

    项目经理:杨彦宾

    项目经理注册编号:豫241161697228

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 88.24

    第五标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥10座,Q1-3×6.5-2.0平板桥5座,Q1-6×5.5-3.0平板桥1座)

    因有效投标人不足三家,本标段流标。

    第六标段:田间道路2.5km

    第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

    中标报价:1629114.50

    项目经理:张晓磊

    项目经理注册编号:豫241161695105

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分 94.47

    第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司

    中标报价:1626000.90

    项目经理:孙思远

    项目经理注册编号:豫241131339913

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分87.53

    第三中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

    中标报价:1632822.70

    项目经理:郭瑞

    项目经理注册编号:豫241080803373

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分86.40

    第七标段:田间道路2.5km

    第一中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

    中标报价:1628930.20

    项目经理:何伟成

    项目经理注册编号:豫241181833020

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分94.75

    第二中标候选人:河南广程建设有限公司

    中标报价:1632323.10

    项目经理:杨聚才

    项目经理注册编号:豫241151581527

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.98

    第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

    中标报价:1616994.60

    项目经理:张丽娟

    项目经理注册编号:豫241141453947

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.26

    第八标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.04km、沟渠3.30km

    第一中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司

    中标报价:1361585.04

    项目经理:杨正好

    项目经理注册编号:豫241181831697

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分92.23

    第二中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

    中标报价:1363336.90

    项目经理:张浩然

    项目经理注册编号:豫241181831348

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分90.30

    第三中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司

    中标报价:1364853.15

    项目经理:刘凯

    项目经理注册编号:豫241141454416

    投标质量:合格

    中标工期:60日历天

    评标情况:综合得分89.43

    第九标段:一至八标段全过程监理

    第一中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

    中标报价:177572.78

    项目总监:李红秀

    项目总监注册编号:41012340

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分91.31

    第二中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

    中标报价:177708.35

    项目总监:王卫勇

    项目总监注册编号:41008703

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分91.19

    第三中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司

    中标报价:175699.84

    项目总监:袁秀志

    项目总监注册编号:41013917

    投标质量:合格

    服务周期:同施工工期及缺陷责任期

    评标情况:综合得分91.10

    三、废标原因:

    第三标段:河南省水利电力对外有限公司,中国裁判文书网查询不合格,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,符合性检查不合格,未能通过初步审查。

        第六标段:郑州豫博建设有限公司,未提供营业执照,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,符合性检查不合格,未能通过初步审查。

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日2020727日至2020729日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    招 标 人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    联 系 人:刘女士 刘先生

        话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

        址:郑州市金水区经五路23

    联 系 人:张先生

        话:0371-65350087

     


    附件下载:评标公示20200724.pdf
  • 上一篇:尉氏县2020年朱曲镇1.35万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 下一篇:尉氏县2020年张市镇0.8万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ