• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年张市镇0.8万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-24 15:43:29 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年张市镇0.8万亩高标准农田建设项目

    评标公示

    尉氏县2020年张市镇0.8万亩高标准农田建设项目开标会议于2020721930分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年张市镇0.8万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020018

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)40

    第一中标候选人:中原城建集团有限公司

    中标报价:1506460.98

    项目经理:于双林

    项目经理注册编号:241141564322

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分90.59

    第二中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

    中标报价:1507803.20

    项目经理:郭超振

    项目经理注册编号:241131445891

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分85.98

    第三中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

    中标报价:1505040.74

    项目经理:张少杰

    项目经理注册编号:241161691507

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分85.97

    第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)40

    第一中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司

    中标报价:1477877.28

    项目经理:齐革

    项目经理注册编号:241131444440

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分90.51

    第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

    中标报价:1506138.97

    项目经理:衡通

    项目经理注册编号:241161708060

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分90.28

    第三中标候选人:河南吉荣建筑工程有限公司

    中标报价:1500566.52

    项目经理:张青青

    项目经理注册编号:241181941916

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分88.06

     

    第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)34套;节水灌溉工程及配套工程(维修井、拆除原有井台水泵、打新井台、新水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)10套;维修变压器房1

    第一中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

    中标报价:1543684.49

    项目经理:程皓

    项目经理注册编号:251181901526

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分91.68

    第二中标候选人:河南龙楷建设工程有限公司

    中标报价:1542368.70

    项目经理:郭国华

    项目经理注册编号:241151607613

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.09

    第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

    中标报价:1546726.65

    项目经理:张凡

    项目经理注册编号:241141449822

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.85

    第四标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)124

    第一中标候选人:河南润夏建设有限公司

    中标报价:2867700.48

    项目经理:朱海涛

    项目经理注册编号:241181837024

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.22

    第二中标候选人:河南华平建设工程有限公司

    中标报价:2886396.32

    项目经理:魏晓远

    项目经理注册编号:141181901905

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分83.35

    第三中标候选人:中水京林建设有限公司

    中标报价:2844814.40

    项目经理:张璐

    项目经理注册编号:241161696575

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分82.92

    第五标段:桥梁(Q1-3×6.5-2.0平板桥4座,老桥拆除及清运2座)

    本标段投标人不足三家,予以流标。

    第六标段:田间道路3km

    第一中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司

    中标报价:1954029.84

    项目经理:徐晓萍

    项目经理注册编号:241161724859

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分90.16

    第二中标候选人:河南广程建设有限公司

    中标报价:1959432.72

    项目经理:杨聚才

    项目经理注册编号:241151581527

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.86

    第三中标候选人:郑州豫博建设有限公司

    中标报价:1952178.12

    项目经理:陈玉

    项目经理注册编号:241121227473

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分83.07

    第七标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.55km

    第一中标候选人:河南冠达建设工程有限公司

    中标报价:1665146.92

    项目经理:陈亮

    项目经理注册编号:241151571911

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.99

    第二中标候选人:河南固信建筑工程有限公司

    中标报价:1635971.19

    项目经理:刘莉维

    项目经理注册编号:241151576339

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分85.46

    第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

    中标报价:1649402.42

    项目经理:李丽

    项目经理注册编号:豫241121229558

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分84.87

    第八标段:一至七标段全过程监理

    第一中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

    中标报价:175786.00

    项目总监:郭良斌

    证书编号:41013782

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分85.70

    第二中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

    中标报价:178571.58

    项目总监:李红秀

    证书编号:41012340

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分83.94

    第三中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

    中标报价:178693.55

    项目总监:王卫勇

    证书编号:41008703

    监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

    质量目标:合格

    评标情况:综合得分80.07

     

    三、废标原因:

    第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)40, 未通过名单及原因:驻马店市承志建设工程有限公司裁判文书查询不符合要求; 河南陆港建筑工程有限公司、河南亚都水利工程有限公司裁判文书没有项目经理查询; 四川进达建筑工程有限公司裁判文书查询无法辨认。 4家投标单位未能通过初步审查,视为无效投标人。

    第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)34套;节水灌溉工程及配套工程(维修井、拆除原有井台水泵、打新井台、新水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)10套;维修变压器房1座;未通过名单及原因:河南恒业宏达建设工程有限公司:中国裁判文书网无项目经理查询,符合性检查不合格,按无效投标处理

    第四标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)124套;未通过名单及原因:河南省露旭建筑工程有限公司信用中国查询无法辨认, 河南同泰建设工程有限公司裁判文书无企业查询 ,未能通过初步审查,按无效投标处理。

    第六标段:田间道路3km;未通过名单及原因:郑州新兴市政工程有限公司、河南胜达建筑工程有限公司、河南安竣市政园林工程有限公司、商丘盛达建筑工程有限公司:无法证明基本账户;河南中路建设工程有限公司:缺少2016年度财务审计报告;河南省康乐建设工程有限公司:信用中国查询无法辨认;河南林腾建设有限公司:信用中国查询无重大税收违法;河南省江源水利水电工程有限公司:项目经理身份证扫描不符合要求;河南久润建设工程有限公司:裁判文书查询不符合要求;符合性检查不合格,以上九家投标单位未能通过初步审查,视为无效投标人。

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日2020727日至2020729日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    招 标 人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    联 系 人:刘女士 刘先生

       话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

        址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南500米升龙环球大厦C

    联系人:王先生

    电话: 18538558686

     

     


    附件下载:评标公示.rar
  • 上一篇:尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 下一篇:尉氏县2020年蔡庄镇0.6万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ