• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 尉氏县

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 尉氏县

    尉氏县2020年水坡镇0.32万亩高标准农田建设项目-评标公示

    发布时间: 2020-07-20 18:27:06 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    尉氏县2020年水坡镇0.32万亩高标准农田建设项目

    评标公示

    尉氏县2020年水坡镇0.32万亩高标准农田建设项目开标会议于2020716900分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

    一、招标项目名称及编号

    项目名称:尉氏县2020年水坡镇0.32万亩高标准农田建设项目

    项目编号:尉财采备案公开2020022

    二、评审结果

    评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

    第一标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)49

    第一中标候选人:河南娄氏建设工程有限公司

    中标报价:2187919.58

    项目经理:金国庆

    项目经理注册编号:241161695498

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分92.7

    第二中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

    中标报价:2207796.43

    项目经理:李建武

    项目经理注册编号:251131485190

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分86.44

    第三中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

    中标报价:2206812.51

    项目经理:张亚锋

    项目经理注册编号:241131447272

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分86.31

    第二标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)49

    因有效投标人不足三家,本标段流标。

    第三标段:渠系建筑物(Q1-3×5.5-2.0平板桥2.老桥拆除清运1座).田间道路(含项目区公示牌1)2.2Km.沟渠1.975 Km

    第一中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

    中标报价:1554410.06

    项目经理:夏胜先

    项目经理注册编号:241171831347

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分88.42

    第二中标候选人:河南冠达建设工程有限公司

    中标报价:1554011.74

    项目经理:吴彬

    项目经理注册编号:141171833436

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.12

    第三中标候选人:河南广程建设有限公司

    中标报价:1555502.84

    项目经理:杨聚才

    项目经理注册编号:241151581527

    中标工期:60日历天

    中标质量:合格

    评标情况:综合得分87.01

    第四标段:一至三标段全过程监理

    因有效投标人不足三家,本标段流标。

    三、废标原因:

    第一标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)49,未通过名单及原因:河南亚都水利工程有限公司,河南平工建筑工程有限公司:未提供项目经理的无行贿犯罪查询证明 ,不符合第二章“投标人须知前附表 ”第1.3.1项规定,符合性检查不合格,按无效投标处理; 河南省硕丰工程技术有限公司与河南千乘致远建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单完全一致,评标委员会一致决定按无效投标处理。

    四、评标结果公示期

    公示期为三个工作日2020721日至2020723日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    五、结果公示发布媒体

    本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

    六、招标人、招标代理机构及联系方式

    招 标 人:尉氏县农业农村局

        址:尉氏县建设路中段

    联 系 人:刘女士 刘先生

       话:13803781056 13723216908  0371-27981571

    招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

        址:郑州市金水区金城时代广场6号楼812

    联系人:潘女士

    电话: 0371-22911333

     

     


    附件下载:尉氏县2020年水坡镇0.32万亩高标准农田建设项目评标公示.pdf
  • 上一篇:尉氏县2020年蔡庄镇0.6万亩高标准农田建设项目-评标公示
  • 下一篇:尉氏县尉北食品科技园污水处理厂-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ