• 机构简介
  • 公管委
  • 公管办
  • 交易中心
  • 联系方式
  • 资料下载
  • 交易受理部
  • 交易组织部
  • 交易评审部
  • 交易监督部
  • 财务结算部
  • 其他
  • 办事指南
  • 交易流程
  • 操作规程
  • 服务指南
  • 投诉指南
  • 政策法规
  • 国家法规
  • 省级法规
  • 市级文件
  • 规章制度
  • 廉政建设
  • 廉政制度
  • 廉政文化
  • 廉政教育
  • 信用平台
  • 诚信库公示
  • 光荣榜
  • 曝光台
  • 不良行为记录
  • 投诉处理结果公示
  • 学习园地
  • 技术支持
  • 银行
  • 数字证书
  • 系统运维
  • 开封市

    您当前位置:网站首页>交易信息 > 建设工程 > 评标公示 > 开封市

    开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程-评标公示

    发布时间: 2020-07-31 15:15:55 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

    开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程中标候选人公示

     

    河南正坤建设工程咨询有限公司受开封市城乡一体化示范区民政局的委托,就开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程进行公开招标2020730日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

    一、招标项目说明

    1.1项目名称:开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程

    1.2项目编号:汴金财招标采购-2020-37

    1.3资金来源: 财政资金

    1.4合同估算价:855612.32 

    1.5招标方式:公开招标

    1.6招标范围:施工标段:招标文件、图纸及工程量清单所包含的全部内容

    监理标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

    二、标段划分情况

    2.1标段名称:

    一标段:开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程施工

    二标段:开封市城乡一体化示范区民政局康乐社区、康平社区、明珠社区、宋城路社区、赵屯社区老年人服务中心工程监理

     2.2工程规模: /

    2.3质量要求:合格

    2.4资格能力要求:

    1、一标段:建筑工程施工总承包叁级及以上资质

    2、二标段:房屋建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质;

    3工期要求:一标段:60  二标段:随施工工期及缺陷责任期

     

    2.6招标控制总价:一标段:828279.32元 二标段:27333

    三、评标委员会成员名单:

    宋国涛(组长)、赵凯、孙晶晶、栗栋艳、 赵宾

    四、评标情况

    4.1评标委员会推荐的中标候选人

    一标段:

     

    第一名

    第二名

    第三名

    中标候选人全称

    河南豫兴建设工程有限公司

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    江西椿林建设工程有限公司

      投标报价()

    825855.04

    826414.12

    827262.49 

     项目经理

     郑留伟

      窦中凯

     潘军虹

    工程质量

     合格

    合格

    合格

       

    60

    60

    60

    二标段:

     

    第一名

    第二名

    第三名

    中标候选人全称

    河南晟华工程管理有限公司

    河南鑫东辰工程管理有限公司

    河南大久工程管理有限公司

      投标报价()

    27030.00

    27130.00

     27230.00

     项目总监

     杨兴山

     

     

    质量要求

     合格

    合格

    合格

     监理服务期限

    随施工工期及缺陷责任期  

    随施工工期及缺陷责任期

    随施工工期及缺陷责任期

     

    4.2中标候选人项目管理人员情况

    一标段:

    中标候选人全称

    人员类别

    姓名

    职务

    执业资格证书或职称证书名称

    证书编号

     

     

    河南豫兴建设工程有限公司

     

     

    项目经理

     

    郑留伟

     

    工程师

    注册证

    241111225412

    技术

    负责人

    张龙

    工程师

    职称证

    C02907110900061

    施工员

    张帅

    技术员

    资格证

    41181010104112

    质量员

    马慧珍

    技术员

    资格证

    10467665 

    安全员

    张志恒

    安全员

    资格证

    豫建安

    C20170226701

    预算员

    张航

    预算员

    资格证

    H41180040102103

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

     

    项目经理

    窦中凯

    工程师

    建造师

    241161692486

    技术负责人

    廉海军

    工程师

    工程师

     C13901170900115

    施工员

    金磊

    施工员

    资格证

    41011091600033

    质量员

    杜书存

    质量员

    资格证

    41161090500094

    安全员

    王书培

    安全员

    资格证

    豫建安

    C2017SZ0003346

    材料员

    马小军

    材料员

    资格证

    41011111600045

    资料员

    孙静

    资料员

    资格证

    41011141600053

    预算员

    吴洋

    预算员

    资格证

    150R31256J

    江西椿林建设工程有限公司

     

    项目经理

    潘军虹

    工程师

    建造师证

    236121214251

    技术负责人

    王 华

    高级工程师

    高级工程师

    36220130519

    安全员

    李建红

    助工

    岗位证

    赣建安 C2011

    0030328

    施工员

    王志伟

    助工

    岗位证

    36151040300534

    质量员

    唐小忠

    助工

    岗位证

    36151060300191

    材料员

    肖智仙

    助工

    岗位证

    36151110300419

    资料员

    丁抒寒

    助工

    岗位证

    36151140300261

     二标段:

    中标候选人全称

    人员类别

    姓名

    职务

    执业资格证书或职称证书名称

    证书编号

     

     

     

    河南晟华工程管理有限公司

    项目总监

    杨兴山

    高级工程师

    注册监理工程师执业证书

    41013149

    总监代表

    赵国富

    高级工程师

    注册监理工程师执业证书

    41003632

    城建专监

    白庆鹏

    工程师

    注册监理工程师执业证书

    41001342

    给排水专监

    齐俊华

    工程师

    注册监理工程师执业证书

    41001342

    电气专监

    李光敏

    工程师

    注册监理工程师执业证书

    41012885

    造价专监

    郭良斌

    高级工程师

    造价工程师

    建【造】18410008531

    监理员

    董金殿

    助理工程师

    监理员岗位证

    H41181001140216

    见证员

    宋光鑫

    助理工程师

    见证员岗位证

    H41150050700059

     

    河南鑫东辰工程管理有限公司

     

     

    项目总监

    赵国勇

    工程师

    注册监理工程师

    41006569

     

    总监代表

    张巍

    工程师

    注册监理工程师

    45005137

     

    项目专监

    席建华

    经济师

    注册监理工程师

    41013296

     

    监理员

    薛林可

    监理员

    20201643

     

    河南大久工程管理有限公司

     

    总监理工程师

    高宜伟

    高工

    注册监理工程师

    41001755

     

    总监代表

    沈向锋

    工程师

    注册监理工程师

    41007755

     

    专业监理工程师

    张远航

    助工

    监理员

    18102154

     

    监理员、见证员

    丁璐璐

    助工

    见证员

    H41150050300102

     

    安全监理工程师

    唐旭东

    工程师

    安全员

    18300088

     

    4.3中标候选人企业业绩

    一标段:

    中标候选人全称

    工程名称

    建设单位全称

    合同签订时间

    合同金额()

    河南豫兴建设工程有限公司

    兰考县谷营镇安泰花园一期 A 10#11#12#及二期 B 1#2#号楼建设项目

    兰考双赢置业有限公司

    2018 9 15

    29478538.49

     

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    /

    /

    /

    /

     江西椿林建设工程有限公司

    /

    /

    /

    /

    二标段:

    4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩

    一标段:

      

    二标段:

    4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

      4.5.1招标文件要求的资格能力条件

    一标段:

    序号

    资格能力条件

    1

    投标人具有独立企业法人资格的施工企业,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

    2

    投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备且需提供有效的安全生产许可证。

    3

    拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书。

    4

    投标人拟派项目经理、项目总监、授权委托人在本公司参加社会保险,提供在本单位缴纳养老保险的证明(以查询清单为准,提供网页版查询截图),如有不在本公司参保的,一经查实取消资格

    5

    财务要求:投标人须提供2016年、2017年、2018年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

    5

    信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(须附在投标文件中)。

    6

    每个投标人只能投其中一个标段。

    7

    本工程不接受联合体投标,不得分包和转包。

     二标段:

    序号

    资格能力条件

    1

    投标人具有独立企业法人资格,需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

    2

    投标人须具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质或监理综合资质。

    3

     投标人拟派项目总监具有房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格。

    4

    投标人拟派项目经理、项目总监、授权委托人在本公司参加社会保险,提供在本单位缴纳养老保险的证明(以查询清单为准,提供网页版查询截图),如有不在本公司参保的,一经查实取消资格

    5

    财务要求:投标人须提供2016年、2017年、2018年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。

    5

    信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(须附在投标文件中)。

    6

    每个投标人只能投其中一个标段。

    7

    本工程不接受联合体投标,不得分包和转包。

    4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

    一标段:

    序号

    中标候选人全称

    响应情况

    1

    河南豫兴建设工程有限公司

    响应

    2

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    响应

    3

    江西椿林建设工程有限公司

    响应

       二标段:

    序号

    中标候选人全称

    响应情况

    1

    河南晟华工程管理有限公司

    响应

    2

    河南鑫东辰工程管理有限公司

    响应

    3

    河南大久工程管理有限公司

    响应

    4.6否决投标情况及原因

    一标段:河南省荣翔建设工程有限公司:项目经理的安全生产考核合格证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南高普建设工程有限公司;项目经理建造师专业与招标文件要求不符,资格审查不合格,按无效投标处理;河南楚德建筑工程有限公司;项目经理和委托人社保证明未提供网页版查询截图,资格审查不合格,按无效投标处理。

    4.7所有投标人综合标评分情况

    一标段:

    序号

    单位全称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    1

    河南豫兴建设工程有限公司

    9.5

    9.5

    10.5

    12.5

    11.5

    2

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    5.5

    6

    7

    8

    7

    3

    江西椿林建设工程有限公司

    6

    6

    7.5

    7

    7

      二标段:

    序号

    单位全称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    1

    河南晟华工程管理有限公司

    20

    20

    21

    22

    21

    2

    河南鑫东辰工程管理有限公司

    18

    18

    20

    19

    18

    3

    河南大久工程管理有限公司

    15.5

    14

    15

    15

    16

     

     4.8所有投标人技术标评分情况

    一标段:

    序号

    单位全称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    1

    河南豫兴建设工程有限公司

    42.5

    44

    38.5

    49

    42

    2

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    44

    42

    36.5

    46

    36

    3

    江西椿林建设工程有限公司

    43

    41

    36

    43

    34

    二标段:

    序号

    单位全称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    1

    河南晟华工程管理有限公司

    30.5

    36

    25

    37

    33

    2

    河南鑫东辰工程管理有限公司

    29

    33

    23

    37

    29

    3

    河南大久工程管理有限公司

    28.5

    33

    23

    37

    30

    4.9所有投标人总得分情况

    一标段:

    序号

    单位全称

    报价得分

    总得分

    1

    河南豫兴建设工程有限公司

    25.19

    79.09

    2

    河南兴禹水利水电建筑工程有限公司

    25.12

    72.72

    3

    江西椿林建设工程有限公司

    25.02

    71.12

       二标段:

    序号

    单位全称

    报价得分

    总得分

    1

    河南晟华工程管理有限公司

    25.74

    78.84

    2

    河南鑫东辰工程管理有限公司

    25.37

    74.17

    3

    河南大久工程管理有限公司

    25.01

    70.41

     

    五、招标文件规定公示的其他内容

           无此项内容 

    六、公示时间

    202083日 至202085

    七、提出异议的渠道和方式

    若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

    异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

    八、联系方式

    招标人:开封市城乡一体化示范区民政局

    地 址: 开封市汴京路81

    联系人:赵先生

    联系电话:13723202020

    招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

    地 址:焦作市解放区塔南路569-403

    联系人:陈女士

    电话 :0371-22028657

    监督单位名称:开封新区财政局

    联系人:政府采购监督管理办公室  

    联系电话:0371-22941285

    地 址:开封市八大街海汇中心55019

    九、发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》                                

     

     

     

    附件下载:中标候选人公示附件


  • 上一篇:乡村振兴沿黄周边社区投融资建设项目二期-评标公示
  • 下一篇:国营开封市金明区杏花营农场街景整治工程-评标公示
  • 版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
    地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


    技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

    咨询QQ